Рязанская самбистка из «Юпитера» Диана Филина завоевала «бронзу» первенства России

15 февраля в Ханты-Мансийске в Центре развития теннисного спорта завершилось первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет (2001-2003 гг. р.). На турнире выступили двое воспитанников рязанской СШОР «Юпитер» — мастер спорта России Александр Лобанов и кандидат в мастера спорта Диана Филина.
На российском первенстве около четырехсот спортсменов из пятидесяти четырех субъектов Российской Федерации сражались, помимо наград, за путевки на первенство мира в Монголии (8-12 октября, Улан-Батор) (для чемпионов) и первенство Европы на Кипре (15-19 апреля, Лимассол) (для серебряных призеров).
В весовой категории до 72 кг (17 участниц) «бронзу» российского первенства-2021 завоевала воспитанница заслуженного тренера России Юрия Гаврюшина и Константина Гришакина Диана Филина (на фото – крайняя справа). «Золото» в этом весе и путевка на первенство мира в Монголию – у Екатерины Дорошенко, «серебро» и путевка на первенство Европы — у мастера спорта России Людмилы Налетовой (Екатеринубрг), вторая «бронза» — у мастера спорта России международного класса Полины Кузнецовой (Березники, Пермский край).

Комментарии запрещены.