Рязанцы завоевали девять наград первенства России по джиу-джитсу в дисциплине «Не-Ваза»

14 февраля в Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Комета» состоялось первенство России по джиу-джитсу в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) среди юношей и девушек до 14 лет и юниоров и юниорок до 18 лет. Воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали общими усилиями восемь медалей (2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые). Еще одна «бронза» на счету воспитанницы СШОР «Антей» Марии Лыгиной.
 В турнире юношей и девушек до 14 лет в активе «юпитерцев» шесть медалей (1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые). Победителем первенства России-2021 стал Егор Гуров (весовая категория 66+ кг, тренер – Максим Сытник). «Серебряные» медали завоевали: Максим Чубаров (вес до 30 кг, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины) и Егор Купырев (вес до 66 кг, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины). С «бронзой» вернулись домой: Иван Есаков (вес до 46 кг, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины), Александр Кулешов (вес до 60 кг, тренер – мастер спорта России международного класса Сергей Борискин) и Александр Михейкин (вес 66+ кг, тренеры – Владимир Терехин и Михаил Лёвин).
 В споре юниоров и юниорок до 18 лет в первенстве России-2021 рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» и «Антея» выиграли три медали (1 золотую и 2 бронзовые). Свое второе «золото» завоевала Евгения Никифорова (вес до 48 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины, Сергей Бочаров). Бронзовыми медалистами стали: Мария Лыгина (вес до 63 кг, СШОР «Антей», тренер – мастер спорта России международного класса Роман Гавриков) и Иван Жуков (вес до 81 кг, СШОР «Юпитер», тренер – Максим Сытник).
В шаге от медали остановились еще два «юпитерца», ставшие, в итоге, пятыми: Артём Гришин (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Лёвин) и Максим Родионов (тренеры – Михаил Лёвин и Владимир Терехин).
Таким образом, по итогам первенства России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге в двух возрастных группах до 14 лет и до 18 лет рязанские спортсмены из «Юпитера» завоевали общими усилиями 26 медалей (7, 9, 10) и 16 путевок на первенства мира и Европы.