Рязанские «юпитерцы» завоевали 18 наград первенства России по джиу-джитсу в «Файтинге»

13 февраля в Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Комета» состоялось первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет и юниоров и юниорок до 18 лет в дисциплине «Файтинг» (поединки). Воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали общими усилиями 18 медалей (5 золотых, 7 серебряных, 6 бронзовых).
В турнире юношей и девушек до 14 лет «юпитерцы» выиграли 11 медалей (3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые). Победителями первенства России-2021 стали: Александр Кулешов (весовая категория до 60 кг, тренер – мастер спорта России международного класса Сергей Борискин), Егор Купырев (вес до 66 кг, тренер – Кирилл Лёвин) и Егор Гуров (вес 66+ кг, тренер – Максим Сытник). Серебряные медали завоевали: Матвей Кирдянов (вес до 38 кг, тренер – Максим Сытник), Иван Есаков (вес до 46 кг, тренер – Кирилл Лёвин), Артём Иванеев (вес до 50 кг, тренер – Кирилл Лёвин), Ярослав Курносов (вес до 66 кг, тренер – Кирилл Лёвин) и Александр Михейкин (вес 66+ кг, тренер – Владимир Терехин). С «бронзой» вернулись домой: Максим Чубаров (вес до 30 кг, тренер – Кирилл Лёвин), Павел Межоннов (вес до 55 кг, тренер – Кирилл Лёвин) и Николай Климкин (вес до 60 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Богдан Савчин).
В споре юниоров и юниорок до 18 лет на первенстве России-2021 в «Файтинге» рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» завоевали 7 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые) и четыре путевки на первенство Европы в Санкт-Петербурге (22-24 октября) и первенство мира в Абу-Даби (ОАЭ, 13-21 ноября).
«Золото» в городе на Неве завоевали: Евгения Никифорова (вес до 48 кг, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины, Сергей Бочаров) и Иван Жуков (вес до 81 кг, тренер – Максим Сытник). Серебряными призерами стали: Максим Фокин (вес до 46 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев) и Исмаил Нурдинов (вес до 55 кг, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины). «Бронзу» добавили в рязанскую копилку: Дмитрий Ларин (вес до 46 кг, тренер – Александр Скворцов), Эмиль Мамедов (вес до 50 кг, тренер – Максим Сытник) и София Крючкова (вес до 52 кг, тренер – Максим Сытник).