Рязанская тхэквондистка из «Юпитера» Дарья Кривова завоевала «золото» на «кадетском» первенстве Европы

С 24 по 29 августа в Таллине (Эстония) проходят два первенства Европы по тхэквондо: юниоры до 21 года, дети и кадеты. В составе сборной команды России в соревнованиях принимают участие двое спортсменов рязанской СШОР «Юпитер».
По итогам второго дня соревнований в возрастной группе «кадеты» четырнадцатилетняя воспитанница СШОР «Юпитер» Дарья Кривова заняла первое место. В стартовом бою рязанка разгромила белоруску Милану Чухай – 22:2, в четвертьфинале победила Тамару Стефанович из Сербии – 13:9, в полуфинале «всухую» прошла Ивону Йелич (Хорватия) – 6:0 и, наконец, в финальном поединке выиграла у турчанки Церен Цетинель – 12:8.
Таким образом, Дарья Кривова стала первой в истории женского рязанского тхэквондо победительницей первенства Европы. Спортсменка занимается под руководством тренеров Артема и Вероники Харко.