В минувшую субботу в Рязани завершился летний проект УФКиМС «Спортивные выходные»

28 августа в Рязани прошли финальные физкультурно-оздоровительные мероприятия летнего проекта управления по физической культуре и массовому спорту «Спортивные выходные».
В рамках «Спортивных выходных» по субботам для рязанцев были организованы бесплатные занятия в восьми городских парках: Парке имени Ю.А. Гагарина, ЦПКиО, Лесопарке, СК «Химик» в поселке Строитель, Парке Морской славы, Комсомольском парке, Новопавловской роще и сквере имени Александрова
Занятия проводили квалифицированные тренеры рязанских спортивных школ, а также инструкторы СК «Дельфин», областной Федерации Воздушно-Силовой Атлетики, фитнес-центров «Артаджим» и «Кислород». Всего, по оценкам специалистов, в «Спортивных выходных» приняли участие около двух тысяч рязанцев.
Кроме того, в парках работали специалисты Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий, которые проводили обследование всех желающих, включающее антропометрию, измерение пульса, артериального давления, насыщения кислородом тканей организма, исследование функционального состояния сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Все, прошедшие обследование, получили паспорта здоровья и рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Комментарии запрещены.