Рязанский «юпитерец» Андрей Волков – бронзовый призер чемпионата мира по джиу-джитсу

В Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) завершились чемпионат мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, первенство мира среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет, а также среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие около тысячи трехсот спортсменов из шестидесяти одной страны.
В заключительный соревновательный день, 11 ноября, еще одну медаль в копилку «юпитерских» наград положил мастер спорта России международного класса Андрей Волков. Воспитанник заслуженных тренеров России Олега Быстрова и Андрея Попова стал бронзовым призером чемпионата мира.
Всего на счету рязанских «юпитерцев», выступавших на первенстве и чемпионате в составе сборной России, тринадцать медалей. Два «золота» завоевала Маргарита Якушкина, по одному Али Аскаров и Александр Лобанов. Серебряными призерами стали Егор Егоров, Екатерина Купырёва, Евгения Никифорова, Дарья Сидорова, Валерия Фокина, Дарья Борисова. «Бронзу» выиграли Иван Жуков, Валерия Левина, Андрей Волков.
Спортсмены занимаются под руководством Быстрова О.А., Бушменкова О.В., Попова А.Н., Сытника М.П., Мальцева С.А., Фигловского Д.Г., Борискина С.А., Левина К.А., Левина М.А., Волкова А.В., Шицкова К.С., Курбатова Д.А., Улькина М.А.