Торжественная встреча с борцами джиу-джитсу, показавшими высокие результаты на чемпионате и первенстве мира

10 декабря заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина провела встречу со спортсменами джиу-джитсу — победителями и призерами чемпионата и первенства мира, состоявшегося в ноябре этого года в Абу-Даби, а также их тренерами.
Во встрече приняли участие начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, президент общественной организации «Рязанская областная федерация джиу-джитсу», заслуженный тренер России Олег Быстров и президент федерации джиу-джитсу Центрального федерального округа Сергей Кочетков.
Надежда Штевнина поздравила собравшихся с блестящими результатами на мировых соревнованиях, поблагодарив за трудолюбие, внутреннюю силу и веру в победу, которые помогают в достижении поставленных целей. «Вы преодолели все трудности, прославили Рязань, и мы очень гордимся и восхищаемся вами, — отметила она. — Спасибо за высокие достижения вам, а также тренерам, которые относятся к своим подопечным, как к собственным детям, вкладывая в них свой талант и душу. Вы подаете пример многим ребятам, которые, начиная спортивный путь, стремятся быть похожими на вас».   
 В ходе общей беседы Сергей Кочетков отметил, что рязанская федерация джиу-джитсу ежегодно входит в тройку лучших в ЦФО, а наша сборная – в тройку лучших команд на российских и международных соревнованиях. О триумфе рязанских спортсменов на чемпионате и первенстве мира по джиу-джитсу рассказал Олег Быстров. По его словам, наши мастера завоевали в Абу-Даби тринадцать медалей (4 золотые, 6 серебряных, 3 бронзовые), десять из которых пришлись на долю воспитанников СШОР «Юпитер». У них четыре «золота», по три серебряные и бронзовые медали. Два мировых «золота» внесла в российскую победу Маргарита Яушкина, по одной золотой медали у Али Аскарова и Александра Лобанова. Заслуги спортсменов были оценены по достоинству: вице-президент Федерации джиу-джитсу России Георгий Куковеров вручил рязанцам «Кубок за наибольший вклад в общекомандную победу».
Надежда Штевнина и Кирилл Сосунов вручили памятные подарки от администрации города и управления по физической культуре и массовому спорту Сергею Кочеткову, тренерам Олегу Быстрову, Сергею Борискину, Михаилу Левину, Кириллу Левина, Сергею Мальцеву, Максиму Сытнику, а также победителям и призерам чемпионата мира Маргарите Якушкиной (1 место (2), Андрею Волкову (3 место), Али Аскарову(1 место), Егору Егорову (2 место), Ивану Жукову (3 место), Валерии Левиной (3 место), Екатерине Купыревой (2 место), Александру Лобанову (1 место).

Комментарии запрещены.