Восемь медалей привезли рязанские кикбоксеры с соревнований ЦФО в Твери

С 3 по 6 февраля в Твери проходили чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу в разделе К-1. В соревнованиях приняли участие сто двадцать спортсменов из шестнадцати регионов России. Рязанские кикбоксеры показали отличные результаты, завоевав три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.
Первые места заняли Дмитрий Рубцов, Бабенко Артем и Лашманов Антон, выигравший свой финальный бой нокаутом. Серебряную медаль завоевала Короткова Евгения, победившая в полуфинальном бою соперницу в третьем раунде с явным преимуществом, а в финальном противостоянии уступившая по очкам более опытной сопернице, действующей чемпионке мира из Москвы. Бронзовыми призерами стали Калушин Иван, Штринев Александр, Подскочистый Денис и Лазаренко Кирилл.
Тренируются кикбоксеры в спортивной школе «Золотые купола» (Рязань) и спортивном клубе «Пересвет» (Рыбное). Победители и призеры завоевали право на участие в чемпионате и первенстве России-2022 в марте этого года в столице Чеченской Республики городе Грозном.