Музей путешественников стал этапом проекта «Байкальская миля-2022»

Рязанский музей путешественников стал очередной остановкой участников путешествия-квеста «Гранд-Тур «Байкальская миля 2022. Места силы». Идея проекта, который поддержали многие организации, в том числе Русское географическое общество, заключается в том, чтобы увидеть и показать Россию через дороги, ведущие на Байкал. Путь из разных уголков нашей Родины к легендарному озеру, по замыслу организаторов, позволит командам выполнить ряд маршрутных заданий творческого характера, посвященных культурному и историческому наследию регионов России, а также связанных с эколого-географическим и патриотическим просвещением.
В рамках путешествия-квеста в Рязанский музей путешественников прибыла участница экспедиции Татьяна Зиганшина – офицер МЧС, мотоледи, блогер. По ее словам, в этом году участникам Гранд-Тура из Москвы, Санкт – Петербурга и Владивостока предстоит разными маршрутами (общее число – 20) преодолеть от 4-х до 7,5 тыс. км. Состав каждого экипажа – от 2 до 5 человек.
Отвечая на вопрос – почему в названии упоминются некие места силы, Татьяна Зиганшина подчеркнула: «В мире, где постоянно все меняется, поиск места силы, места, где можно обрести энергию и опору, является очень важным для современного человека. В масштабах страны существуют места, которые имеют большое значение для людей. Одно из них – ваш древний город и музей путешественников»!
Главный методист РМП Петр Завишо провел для Татьяны Зиганшиной экскурсию по музею и Аллее путешественников, открыл ей наш город, как место силы, где царствуют любопытные и весьма наблюдательные грибы! Главный методист музея и участница проекта «Байкальская миля-2022» прошли по маршруту городского квеста «А у нас в Рязани – грибы с глазами».
Областной центр войдет в видеомаршрут Татьяны Зиганшиной. Первые части «рязанской» серии уже смонтированы. Видеомаршрут Татьяны будет представлен в финале «Байкальской мили-2022» в марте этого года. Оценит работу жюри, в составе которого: путешественник Федор Конюхов, посол доброй воли ООН, председатель Всероссийского общества охраны природы, легенда мирового спорта Вячеслав Фетисов, директор Музея Победы на Поклонной горе Александр Школьник, заслуженный артист России, режиссер и продюсер Игорь Угольников, всемирно известная мотогонщица и первая россиянка, покорившая ралли «Дакар», Анастасия Нифонтова, актер театра и кино Владимир Яглыч. Председатель жюри – руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Комментарии запрещены.