На совещании в УФКиМС обсудили вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий к Дню Победы

20 апреля в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани состоялось совещание с директорами подведомственных учреждений, которое провел начальник УФКиМС Кирилл Сосунов.
В рамках повестки дня рассмотрен вопрос о подготовке к проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Необходимо провести спортивно-массовые мероприятия на самом высоком организационном уровне, — подчеркнул Кирилл Сосунов. – Кроме того, как и в прошлые годы, приглашаю всех принять участие в акции «Бессмертный полк» 9 мая».
Руководитель Управления поручил представить обновленные данные о количестве воспитанников, зарегистрированных на сайте «Навигатор дополнительного образования детей». Он также подчеркнул, что к концу месяца должны быть завершены работы по приведению в порядок всех объектов, находящихся в оперативном управлении муниципальных спортивных учреждений. Кирилл Сосунов напомнил о важности участия в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства городских территорий, которое продлится до 30 мая.
На совещании также шла речь об участии воспитанников спортивных школ во Всероссийской открытой тренировке «Дети спорта», которую организует Фонд поддержки развития детского спорта «Спорт начинается с детей» совместно с ВВПОД «Юнармия». В Рязани акция пройдет у «Зеленого театра» ЦПКиО 23 апреля в 11.00.
В целях обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, Дню Победы, руководителям подведомственных учреждений рекомендовано принять дополнительные меры по усилению бдительности, обеспечению антитеррористической защищенности на вверенных объектах, проверить состояние пожарной сигнализации и средств пожаротушения, систем оповещения и управления эвакуацией при чрезвычайных ситуациях, провести дополнительные мероприятия по усилению охраны и пропускного режима, организовать дежурство в праздничные дни.

Комментарии запрещены.