В УФКиМС состоялось очередное совещание с руководителями подведомственных учреждений

29 апреля начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов провел плановое рабочее совещание с директорами подведомственных учреждений, на котором обсуждался ряд текущих вопросов.
В рамках повестки дня был проведен анализ данных о зарегистрированных на сайте «Навигатор дополнительного образования детей» воспитанников спортивных школ, ход участия в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства городских территорий, результаты работы по наведению порядка на подведомственных спортивных объектах.
Кирилл Сосунов сообщил о начале работы по осмотру открытых спортивных площадок, находящихся в оперативном управлении муниципальных спортивных учреждений, и установленных на них тренажеров. Сотрудниками УФКиМС будут составлены соответствующие заключения и подготовлены документы для дальнейшей эксплуатации объектов.
Руководитель Управления напомнил о необходимости провести качественно и в срок все запланированные антитеррористические мероприятия. «В сложившейся ситуации защищенности и безопасности в учреждениях должно уделяться первоочередное внимание», — подчеркнул он.
Начальник УФКиМС проинформировал коллег о создании рабочей группы по гармонизации законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте и законодательства об образовании в целях обеспечения взаимосвязи, преемственности и единого методического сопровождения программ спортивной подготовки и дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта. Членам рабочей группы предстоит разработать и утвердить «Дорожную карту» на этап переходного периода, который должен быть завершен к 1 сентября 2023 года.

Комментарии запрещены.