Самбистка «Юпитера» Дарья Малиева – бронзовый призер чемпионата России среди студентов

25-28 апреля в городе Кстово Нижегородской области состоялся Всероссийский турнир по самбо среди студентов по спортивному и боевому самбо (юниоры и юниорки 21-25 лет) памяти заслуженного тренера СССР профессора Е.М. Чумакова — чемпионат России среди студентов.
В студенческом чемпионате за награды и места в студенческой сборной России для участия в Международном турнире под эгидой FISU сражались более трехсот спортсменов из семидесяти шести российских вузов, в том числе нескольких рязанских.
Во второй соревновательный день, 27 апреля, в весовой категории до 59 кг бронзовую медаль завоевала студентка РГУ имени С.А. Есенина, воспитанница СШОР «Юпитер», победительница Кубка России-2022 по джиу-джитсу, кандидат в мастера спорта Дарья Малиева (на фото – крайняя справа на пьедестале почета, тренеры – Сергей Долгополов и Сергей Мальцев).
«Золото» в этом весе – у Анастасии Ивановой (Поволжский ГУФКСиТ, Казань, Республика Татарстан), «серебро» — у Эльмиры Кахрамановой (МГОУ, Мытищи, Московская обл.), вторая «бронза» — у Дарьи Гайдучок (РЭУ имени Г.В. Плеханова, Москва).

Комментарии запрещены.