Рязанские студенты встретили День России турниром по уличному баскетболу

В пятницу, 10 июня, в рамках празднования Дня России в Рязани состоялся турнир по уличному баскетболу 3х3 на призы президента Рязанской областной федерации баскетбола, организованный управлением по физической культуре и массовому спорту.
В турнире встретились студенческие команды рязанских вузов — РГУ, РязГМУ, РГРРТУ, РГАТУ и средних специальных учебных заведений. В ходе матчей баскетболисты не только продемонстрировали свое мастерство и волю к победе, но и получали удовольствие от любимой игры.
По итогам проведенных встреч лучший результат среди юношей показала команда АВС, вторыми стали студенты рязанского политехнического колледжа, третьими — РГУ. У девушек первенствовала команда РГУ-1, на втором месте РГУ-2, на третьем – СШОР «Единство». Награды и призы командам вручили президент федерации баскетбола Рязанской области Александр Жукаев и начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов.
Как отметил в завершение турнира Кирилл Сосунов, не только для баскетболистов, но и для всех любителей этого зрелищного и азартного вида спорта, пришедших в этот день на Лыбедский бульвар, турнир стал настоящим праздником. Зрители активно «болели», поддерживая команды, что свидетельствует о том, что баскетбол 3×3 активно развивается и уже стал любимой игрой многих рязанцев.

Комментарии запрещены.