Шесть медалей завоевали «юпитерские» спортсмены на Всероссийских соревнованиях по универсальному бою

10-14 июня в Твери прошли Всероссийские соревнования по универсальному бою памяти Олимпийского чемпиона по дзюдо, основателя вида спорта «Универсальный бой», Сергея Петровича Новикова. В турнире приняли участие более четырехсот спортсменов из двадцати четырех регионов России.
Рязанскую область представляли учащиеся СШОР «Юпитер», курсанты высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. В первенстве среди мужчин и женщин рязанские бойцы завоевали шесть медалей: одну золотую, две серебряных и три бронзовых.
Первое место и «золото» в весовой категории до 48 килограммов заняла победительница первенства России среди юниорок 2022 года Полина Мисюрева (на фото) в дисциплине «универсальный бой (классика)». В дисциплине «Универсальный бой» (лайт)» вторые места в своих весовых категориях заняли: призёр чемпионата России этого года Александр Рудаков (75 кг) и Иван Андреев (80 кг), впервые принимавший участие в соревнованиях такого ранга. Бронзовыми призёрами стали Даниил Козлов (75 кг), Павел Давыдов (80 кг) и Валерий Соколов (90 кг).
Все призеры-«юпитерцы» являются кандидатами в мастера спорта и на Всероссийском мемориале в Твери заработали «мастерский» балл: кто-то — первый, кто-то — решающий. Подготовили рязанских медалистов тренер высшей категории Сергей Полосин и заслуженный тренер России Николай Никитин.
Впереди у рязанских бойцов – Кубок России в сентябре в Нижнем Новгороде и Всероссийский турнир в ноябре в Рязани.