Вечер поэзии С.А. Есенина в ЦГБ имени С.А. Есенина

28 марта в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина состоялся тематический вечер «Не властны времена над вязью строк бессмертных», посвященный неувядаемой есенинской поэзии.
В мероприятии приняли участие студенты Рязанского медицинского колледжа.
О том, что творчество Сергея Есенина остаётся популярным в наше время, красноречиво говорят книги поэта, которые регулярно издают известные издательства: «Эксмо», «АСТ», «Мир книги» и другие. Выходят они в разных сериях: «Библиотека Всемирной литературы», «Всемирная библиотека поэзии», «Книги на все времена» и других. Тираж книг от 1500 до 12000 экземпляров.
Студенты могли познакомиться с некоторыми из этих книг, которые были представлены на выставке «Гори, звезда моя, не падай…».
Стихи Есенина – это непреходящее богатство русской поэзии, наполненное лиризмом и теплотой.
В ходе мероприятия студенты посмотрели видеозаписи с песнями и романсами на стихи С.Есенина: «Письмо матери», «Над окошком месяц», «Не жалею, не зову, не плачу», «Отговорила роща золотая», которые давно стали классикой. Они звучат не только в России, но и во многих странах мира.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6543250719865654849?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.