Сборная Республики Беларусь — лидер дня на конкурсе «Танковый биатлон»

Сегодня, 4 августа, на подмосковном военном полигоне Алабино состоялись два заезда экипажей международного конкурса «Танковый биатлон».
Первый же заезд экипажей задал высокий темп соревновательному дню. Все четыре команды при прохождении трассы демонстрировали слаженность в действиях, высокую скорость и огневое мастерство. Лидером первого заезда по предварительным результатам стал экипаж Киргизии, покоривший трассу за 27 мин 08 с., всего на минуту отстал от него экипаж Армении – 28 мин 07 с, третье место занял экипаж Мьянмы – 38 мин 48 с., четвертое место у Вьетнама с предварительным результатом 40 мин 19 с.
Блестяще выступили во втором заезде танкисты Беларуси, их результат – 20 мин 22 с. стал лучшим по итогам всего соревновательного дня. На второе и третье место во втором заезде с разницей в десяток секунд финишировали танкисты Таджикистана – 29 мин 41 с и экипаж Сирии – 29 мин 59 с.
Завтра, 5 августа, состоятся последние два заезда первого этапа танкового биатлона «Индивидуальная гонка». В первом заезде примет участие экипаж России. Впереди любителей танкового биатлона ждет еще более зрелищный этап конкурса под названием – «Эстафета».