Впервые в чемпионате по дронбиатлону примут участие иностранные пилоты

Третий Чемпионат по дронбиатлону пройдет 11 августа 2018 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в рамках Армейских Международных Игр.
Впервые в соревнованиях примут участие иностранные пилоты из Израиля, Испании, Кореи, Объединённых Арабских Эмиратов. Традиционно участниками Чемпионата будут пилоты из Белоруссии.
Одной из особенностей Чемпионата в этом году станет формат соревнований. Полеты пройдут под крышей одного из павильонов
«Патриот Экспо».
Трасса удивит даже топ-пилотов. В качестве препятствий впервые будут использованы действующие образцы вооружения, а для повышения интереса к гонке добавлен уникальный тоннель с укрытиями для стрельбы, откуда по пролетающим на внушительной скорости беспилотникам
(до 150 км/ч) будут стрелять профессиональные страйк-болисты из Федерации военно-тактических игр. У каждого пилота будет выбор — рисковать и быть сбитым или терять время, облетая опасный участок трассы.
Всего состоится 20 квалификационных гонок, по 5 квалификационных раундов в каждой. Абсолютный победитель будет определяться в двоеборье: в стрельбе и управлении дроном.
По итогам квалификации определятся четыре участника Суперфинала, которые и разыграют главный приз Чемпионата.
Организаторами мероприятия выступают Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации и ООО «Международные конгрессы и выставки».

Комментарии запрещены.