Презентация выставки Л.Я. Маниловой в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина

3 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в секторе литературы по искусству состоялось открытие персональной выставки декоративно-прикладного творчества «Рукам работа – сердцу радость» Лидии Яковлевны Маниловой.
Лидия Яковлевна родилась в 1933 году в Азербайджане в г. Кази-Магомер (недалеко от Баку).
Во время войны Л.Я. Манилова помогала маме вязать варежки и носки солдатам на фронт. Со временем это занятие переросло в хобби. Лидия Яковлевна много лет занималась вязанием спицами и крючком. В 1980 году вместе с семьёй она переехала в Рязань.
После выхода на пенсию автор увлеклась бисерным плетением, которое самостоятельно освоила по книге. В 2005 году Лидия Яковлевна стала членом клуба «Бусинка». Она постоянно принимает участие в коллективных клубных выставках.
Мастерица освоила разные виды бисероплетения: бисерная флористика, бисерное ткачество, вышивка бисером и многое другое.
В экспозиции представлено более 50-ти работ: картины, вышитые бисером и нитками, украшения (колье, серьги, браслеты, броши), цветы, выполненные в технике «бисерная флористика», сувенирные яйца.
Эта выставка у Лидии Яковлевны юбилейная – в этом году ей исполнилось 85 лет.
На презентации присутствовали члены клуба «Бусинка» и читатели библиотеки. Коллектив рукодельниц дружно поздравил мастерицу с открытием выставки и юбилейной датой. В адрес автора было сказано много тёплых слов и добрых пожеланий.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6630817138649547489?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.