Рязанец Илья Липилин набрал пятьдесят процентов очков на Всемирной шахматной онлайн Олимпиаде

Спортсмен рязанской СШОР «Антей» Илья Липилин принял участие во Всемирной шахматной онлайн Олимпиаде в составе паралимпийской сборной Международной ассоциации шахматистов-опорников (IPCA).

В составе сборной паралимпийцев, имеющей среди всех команд 66-й средний рейтинг, играли семеро россиян, а также шахматисты из Филиппин, Израиля, Индии и Украины. По итогам игр в Дивизионе 2 (втором по силе), состоявшихся 14-16 августа, команда Ильи Липилина, выступавшая в группе «В», заняла девятое место, набрав четыре очка из восемнадцати возможных: одна победа, две ничьи, шесть поражений. Из этой группы в ТОП Дивизион вышли Греция, Румыния и Словакия.

Всего в шахматной онлайн Олимпиаде приняли участие сто шестьдесят три команды. Воспитанник Николая Горшкова играл на обязательной юниорской доске до 20 лет, как лучший юниор-опорник. Мастер ФИДЕ, победитель и призер первенств мира и Европы Илья Липилин, имеющий рейтинг 1983 балла ЭЛО, набрал по ходу Олимпиады пятьдесят процентов очков — семь из четырнадцати возможных, что является очень достойным результатом.

Комментарии запрещены.