Спортивная общественность города Рязани готовится отметить День Победы

В управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани разработан и утвержден план мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
С 25 апреля по 11 мая спортивная школа «Орион» организует тематическую выставку рисунков, посвященную великой исторической дате. Открытый теннисный турнир «Кубок Победы» пройдет со 2 по 8 мая на кортах спортивной школы тенниса «Юниор». В бассейне «Аквамед» состоятся открытый чемпионат и первенство города Рязани по плаванию, посвященные празднованию Дня Победы.
На легкоатлетическую эстафету в Мемориальный парк Управление ФКиМС приглашает бегунов 5 мая в 15.00. Днем позже, 6 мая, в спортивной школе олимпийского резерва «Юпитер» состоится Кубок города Рязани по самбо. Завершит цикл праздничных спортивных мероприятий открытый лично-командный городской турнир по шашкам среди школьников, который пройдет 14 мая на базе школы №63.
«9 мая – знаменательная дата в истории России, — подчеркнул начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, — поэтому ежегодно мы проводим целый комплекс физкультурно-спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы. Они должны способствовать формированию у детей и подростков высокого патриотического самосознания, что особенно важно в свете последних событий. Героический пример военного поколения воспитывает молодежь в духе любви к Родине, товарищества и взаимной выручки, настойчивости в достижении Победы».

Комментарии запрещены.