Наблюдатели из США будут присутствовать на церемонии открытия международного конкурса «Кубок моря-2018»

Более 10 наблюдателей из шести стран мира будут присутствовать на церемонии открытия и различных этапах международного конкурса по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2018». Наблюдатели из Соединенных Штатов Америки, Королевства Бахрейн, Саудовской Аравии, Исламской Республики Пакистан, Турции и Болгарии прибыли на военно-морскую базу «Пута» ВМС Азербайджанской республики, чтобы…

Читать далее

Военные медики вышли на огневые рубежи в Ленинградской области

Участники международного конкурса «Военно-медицинская эстафета» приступили к состязаниям. Первый этап – «Стрельба из штатного оружия» проходит сегодня в Санкт-Петербурге. Участие принимают как мужские, так и женские команды. В зависимости от категории, участники соревнований выполнят разные упражнения. Средний медицинский персонал продемонстрирует судейской бригаде навыки ведения огня из автомата Калашникова, а врачи…

Читать далее

Военная полиция обеспечила безопасность проведения Международных армейских игр в Новосибирске

Военнослужащие военной комендатуры обеспечили безопасность во время проведения этапов Международного конкурса «Отличники войсковой разведки-2018», который проходит на полигоне «Кольцово» в Новосибирской области. Ежедневно военнослужащие осуществляют дежурство на полигоне, обеспечивают порядок на зрительских трибунах и сопровождают автобусы с участниками соревнований к местам проведения этапов. Кроме того, в их обязанности входит патрулирование…

Читать далее

Экипаж из Сирии показал хорошие результаты во втором заезде «Танкового биатлона»

На военном полигоне Алабино продолжился первый этап конкурса «Танковый биатлон». Во втором заезде соревновательного дня выступили команды из Таджикистана, Сирии и Беларуси. На одном из наиболее коварных участков трассы у боевой машины экипажа Таджикистана вышла из строя гусеница. По условиям конкурса танк был заменен на исправный, и экипаж завершил свое…

Читать далее

На конкурсе «Страж порядка» команда Ирана собирается взять первое место

Возглавляющий команду Исламской Республики Иран полковник Хушанг Хазан — чемпион Республики по скалолазанию заявил, что «Команда Ирана полностью готова к соревнованию и постарается взять первое место в конкурсе. Участие в конкурсе, прежде всего, это обмен опытом». Команда Ирана впервые участвует в соревнованиях военных полицейских. «Укрепление между Вооруженными Силами Российской Федерации…

Читать далее

В парке Патриот стартовал Первый этап Международного конкурса «Страж порядка»

В Многофункциональном огневом Центре парка «Патриот» стартовал Первый этап Международного конкурса «Страж порядка». Перед началом этапа Главный судья конкурса полковник Александр Попов рассказал, что «На индивидуальном этапе военнослужащие военной полиции РФ и Исламской Республики Иран выполнят упражнения в Многофункциональном огневом Центре парка «Патриот», который был построен и недавно здесь были…

Читать далее

Главный судья «Военно-медицинской эстафеты» поздравил именинников перед началом первого конкурсного дня

Первый конкурсный день международного этапа конкурса «Военно-медицинская эстафета» начался с поздравлений. Перед стартом этапа «Стрельба из штатного оружия, главный судья соревнований генерал-майор медицинской службы Сергей Бунин поздравил именинников с днём рождения. Сегодня на огневой рубеж выйдут сразу два именинника: это член сборной России гвардии старший лейтенант медицинской службы Марат Мянзелин…

Читать далее

Танкисты Киргизской Республики лидеры дня в «Танковом биатлоне»

Четвертый день танкового биатлона открылся во вторник 31 июля заездом команд из Вьетнама, Киргизии, Армении и Мьянмы. Сложнее чем другим сегодня покорялась трасса танкового биатлона дебютантам конкурса – танкистам из Вьетнама и Мьянмы. Допущенные ошибки при прохождении различных препятствий отразились на общем результатном времени. Основная борьба в первом заезде дня…

Читать далее

Юнармейцы из разных регионов страны посетили международный конкурс «Безопасная среда» в Ярославской области

Воспитанники из региональных отделений Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Московской, Ярославской, Ивановской и Костромской областей посетили международный конкурс «Безопасная среда», который проходит на полигоне учебного центра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. Юнармейцы смогли наблюдать выступление участников конкурса из разных стран, познакомились с…

Читать далее

Стартовали 20 конкурсов Армейских международных игр из 28

Сегодня, 31 июля, в пресс-центре Армейских международных игр-2018 на полигоне Алабино состоялся брифинг перед средствами массовой информации по итогам прошедшего соревновательного дня. Главный судья Арми-2018 генерал-майор Александр Перязев начал брифинг со слов благодарности всем, кто обеспечивает высокий уровень технического, медицинского и информационного обеспечения армейских международных игр. По состоянию на 31…

Читать далее