VII съезд ДУМ РФ прошел в Москве

В понедельник, 23 сентября 2019 года, в Московской Соборной мечети состоялся очередной, VII съезд Духовного управления мусульман Российской Федерации, с участием делегатов и многочисленных гостей из регионов России и из-за рубежа. Участниками Съезда стали 149 делегатов из 53 субъектов федерации – муфтии, имамы-мухтасибы, руководители централизованных и местных религиозных организаций, ректора, директора,…

Читать далее

Состоялся турнир по мини-футболу в зачет XVII Спартакиады работников органов местного самоуправления города Рязани

20 сентября в Центре уличного спорта «Под мостом» состоялись соревнования по мини-футболу в рамках XVII Спартакиады работников органов местного самоуправления муниципального образования – городской округ город Рязань. В результате напряженной борьбы победу одержала команда управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, на втором месте МКУ «Техобеспечение», на третьем — префектура Московского района.…

Читать далее

Вечер-встреча с писателем Александром Потаповым в ЦГБ имени С.А. Есенина

19 сентября 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась встреча «Родимый край, тобою я живу!» с прозаиком, поэтом, публицистом, членом Союза писателей России Александром Николаевичем Потаповым. А.Н. Потапов родился в 1954 году в селе Петровка Шацкого района Рязанской области. Писатель окончил факультет иностранных языков Рязанского государственного педагогического…

Читать далее

Кубок города Рязани по легкой атлетике среди школьников выиграла команда гимназии №5

18 сентября в спортивном манеже «Юность» состоялись соревнования на Кубок города Рязани по легкой атлетике среди школьников. Состязания по бегу и прыжкам в длину проходили среди учащихся пятых классов. В командном первенстве победу с 953 очками одержали учащиеся гимназии №5, на втором месте школа №19/25 (950 очков), на третьем –…

Читать далее

Определились победители соревнований по бегу «Старты надежд»

18 сентября в интернате №18 состоялись соревнования по бегу «Старты надежд» рамках Спартакиады глухих и слабослышащих школьников города Рязани. На параде открытия собравшихся приветствовала начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева, пожелавшая ребятам успехов в учебе и спорте. Соревнования проводились по трем возрастным группам…

Читать далее

Пресс-конференция Виктора Атласова

18 сентября в Рязанском музее путешественников состоялась пресс-конференция известного путешественника Виктора Ивановича Атласова. Землепроходец, как предпочитает называть себя сам Виктор Иванович, успешно завершил очередной этап уникальной автономной экспедиции в рамках проекта «Полярная Россия» – совместного проекта Атласова и музея путешественников. Начиная с 2014 года землепроходец без какой-либо технической поддержки последовательно…

Читать далее

«Волшебных слов чудесный мир» — литературный вечер в ЦГБ имени С.А. Есенина

18 сентября 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» прошел литературно-театральный вечер «Волшебных слов чудесный мир». Фестиваль «Читающий мир» проводится с 2014 года. В день открытия фестиваля ЦГБ имени С.А. Есенина совместно с театром «Переход» подготовила литературно-театральный вечер, гостями которого стали…

Читать далее

В Рязани продолжается XVII Спартакиада работников органов местного самоуправления

17 сентября на баскетбольной площадке в Центре уличного спорта «Под мостом» состоялись соревнования по стритболу в рамках XVII Спартакиады работников органов местного самоуправления муниципального образования – городской округ город Рязань. За медали боролись представители четырех структурных подразделений администрации и команда Рязанской городской Думы. По результатам проведенных игр победу, как и…

Читать далее

Выставка «Галерея космонавтов»

16 сентября в Рязанском музее путешественников открылась выставка «Галерея космонавтов», посвященная 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина (1934-1968). Это совместный проект РМП и Музея К. Э. Циолковского. В экспозиции представлены более 120 фотопортретов советских и российских космонавтов, книги из редкого фонда музея путешественников, материалы Рязанского астроклуба «Меридиан 39». На…

Читать далее

В Рязани отметили 60-летие спортивного ориентирования в России

15 сентября в Доме культуры поселка Турлатово прошло торжественное собрание, посвященное 60-летию спортивного ориентирования в России, в котором приняли участие более трехсот человек. В рамках мероприятия состоялось награждение спортсменов, тренеров, судей и активистов, внесших большой личный вклад в развитие спортивного ориентирования в Рязани. Благодарственные письма от Федерации спортивного ориентирования России…

Читать далее