В преддверии Международного Олимпийского дня в Рязани открыли трассы терренкура в Лесопарке

23 июня мировая спортивная общественность в 72-й раз отметит Международный Олимпийский день, основная идея которого — популяризация олимпийского движения, пропаганда спорта и здорового образа жизни. В Рязани праздник ознаменовался открытием 21 июня нового спортивного объекта – трасс терренкура в Лесопарке. Как отметила, поздравляя собравшихся, начальник управления по физической культуре и…

Читать далее

Завершился пятый тур чемпионата города Рязани по футболу

20 июня состоялось два заключительных матча пятого тура чемпионата города Рязани по футболу сезона 2019 года. На стадионе «Авангард» в поселке Хирино ФК «Электросеть» с крупным счетом 5:1 одержал победу над хозяевами поля — ФК «Авангард». в «Электросети» три гола на счету Антона Щиголева, по одному забили Роман Мельник и…

Читать далее

В Рязани состоялся забег медицинских работников в рамках проекта «Бежим круглый год»

19 июня на территории парковой зоны Рязанской областной клинической больницы состоялся забег, посвященный Дню медицинского работника, в рамках проекта «Бежим круглый год». На торжественном открытии соревнований участников приветствовали начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева и заместитель главного врача ОКБ Андрей Марков. Помимо коллег,…

Читать далее

Наши дети рисуют мир

3 июня 2019 г. в парке культуры и отдыха г. Касимова прошло весёлое и красочное мероприятие, посвящённое празднованию Дня защиты детей. Здесь собралось много народу — ребята из летних лагерей дневного пребывания, воспитанники детских садов и семьи с детьми. А в 12:00 в Центре культурного развития, находящегося в этом парке,…

Читать далее

Виктор Атласов: «Я снова стал полярником»

17 июня известный землепроходец Виктор Иванович Атласов, совершающий автономную экспедицию к Морю Лаптевых, вновь вышел на связь с Рязанским музеем путешественников. Он сообщил по телефону, что, двигаясь по Лене, миновал поселок Жиганск (от названия племени эвенков – ижиганов). Таким образом, Атласов пересек Северный полярный круг. «Я  снова стал полярником», –…

Читать далее

Кикбоксер из «Золотых куполов» Владислав Власенко — обладатель Кубка Мира

Спортсмен рязанской детско-юношеской спортивной школы «Золотые купола» Владислав Власенко стал обладателем Кубка Мира по кикбоксингу «Bestfighter», который проходил с 13 по 16 июня в итальянском городе Римини. Крупнейший мировой турнир по кикбоксингу «Bestfighter» проводился в этом году в 24 раз и собрал 2670 ведущих спортсменов из 42 стран мира с…

Читать далее

Определились победители «Рощинских Игр-2019»

В Рязани завершились комплексные соревнования для детей и подростков по месту жительства. «Рощинские Игры-2019» прошли на четырех площадках микрорайона Горроща и собрали около 200 участников в возрасте от 7 до 10 лет. В городошном турнире за награды боролись 25 команд. Победу одержала дружина «Молния-64» (школа №64). В «призах» завершили соревнования…

Читать далее

Участники сверхмарафона «Дети против наркотиков» прибыли в Рязань

14 июня Рязань принимала участников детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков — Я выбираю спорт!». На площади Победы состоялся торжественный митинг, на котором участников мероприятия приветствовали представители областного и городского руководства, правоохранительных структур, воспитанники спортивных школ, ветераны спорта. Сверхмарафон «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!» стартовал 12 июня, в…

Читать далее

В День России в Рязани состоялся масштабный Фестиваль спорта

12 июня в рамках празднования Дня России в Рязани состоялся большой Фестиваль спорта. На несколько часов центральная площадь города превратились в гигантскую спортивную площадку, на которой за медали, выполненные в виде снежинки — символа проекта «Рязань — Новогодняя столица России 2020», боролись более тысячи спортсменов. В праздничных мероприятиях приняли участие руководители…

Читать далее

Победители и призеры открытого первенства города Рязани по пляжному волейболу

12 июня на песчаных площадках ТРЦ «Премьер» состоялось открытое первенство города Рязани по пляжному волейболу среди юношей и девушек, в котором приняли участие около сорока пар спортсменов в двух возрастных группах. Победители и призеры соревнований: 2005 год рождения и моложе юноши (9 команд) 1 место Мишаткин Максим/Лебедянцев Григорий, Рязань 2…

Читать далее