Определились победители Спартакиады трудящихся города Рязани 2021 года

Турнирами по мини-футболу и стритболу завершилась Спартакиада трудящихся города Рязани. В соревнованиях принимали участие восемнадцать команд, всего порядка трехсот представителей предприятий и организаций, соревновавшихся по видам спорта: легкая атлетика, гиревой спорт, баскетбол 3х3, мини-футбол, настольный теннис, плавание. В соревнованиях по мини-футболу победу одержала команда «Межрегионгаз», второе место заняли футболисты ГК…

Читать далее

Рязанец из «Юпитера» Андрей Волков – серебряный призер чемпионата Европы по самбо

30 мая в Лимассоле (Кипр) в «Spyros Kyprianou Sports Center Limassol» завершились чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин, боевому самбо, первенства Европы по самбо среди юношей и девушек до 18 лет (2003-2005 гг.р.), юниоров и юниорок до 21 года (2001-2002 гг.р.). В соревнованиях приняли участие спортсмены из двадцати…

Читать далее

С победы начали стритбольный сезон спортсмены СШОР «Единство»

Баскетболисты рязанской СШОР «Единство» 2006-2003 годов рождения приняли участие в турнире по стритболу, который прошел 29 мая в Москве. Соревнования собрали двадцать четыре команды из столицы и соседних регионов. Команда СШОР «Единство» в составе Ерошина Михаила, Левичкина Ивана, Лялина Максима и Маточенкова Кирилла заняла первое место. Спортсменов подготовил тренер Сергей…

Читать далее

Региональный Минспорт приглашает рязанцев к участию в викторине «Знатоки Олимпийского и Паралимпийского движения»

28 мая министерство физической культуры и спорта Рязанской области совместно с ГАУ РО «Центр спортивной подготовки» запускает викторину «Знатоки Олимпийского и Паралимпийского движения». Конкурс проводится в рамках подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня физкультурника, который в этом году отмечается 14 августа. Цель мероприятия — развитие интереса к истории…

Читать далее

Шестеро рязанских мастеров выступят на чемпионате Европы по джиу-джитсу в Израиле

В четверг, 27 мая, на официальном сайте чемпионата Европы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин была размещена заявка сборной России, насчитывающая 39 спортсменов. В состав команды включены шестеро воспитанников рязанской СШОР «Юпитер», среди которых победители и призеры чемпионатов Европы и мира. В состав национальной сборной вошли заслуженный мастер спорта России…

Читать далее

Встреча с курсантами Академии АПУ ФСИН России

В среду, 26 мая 2021 года, в одной из аудиторий Академии права и управления ФСИН России в Рязани прошла встреча имам-мухтасиба Рязанской области Рашид-хазрата Бултачеева с курсантами Академии. Председатель Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) /ДУМ РО/, член Совета по вопросам гармонизации межэтнических отношений при Губернаторе Рязанской…

Читать далее

В Рязани проходит Спартакиада трудящихся

24 мая стартовала Спартакиада трудящихся города Рязани, которая продлится в течение пяти дней. Сборные команды предприятий и организаций соревнуются по видам спорта: легкая атлетика, гиревой спорт, баскетбол 3х3, мини-футбол, настольный теннис, плавание. Первым соревнованием Спартакиады стал лично-командный теннисный турнир, состоявшийся на базе Рязанского медицинского университета. В нем приняли участие четырнадцать…

Читать далее

В Рязани состоялся чемпионат города по стрельбе из лука

21-23 мая на базе спортивной школы олимпийского резерва «ЦСК» состоялся чемпионат города Рязани по стрельбе из лука, посвященный 76-й годовщине Великой Победы. По его итогам состоится отбор спортсменов для участия в Спартакиаде молодежи России, которая пройдет в июле в Казани. Соревнования организованы управлением по физической культуре и массовому спорту администрации…

Читать далее

Пятьдесят юных боксеров приняли участие в первенстве спортивной школы «Фаворит»

22 мая в рязанском Центре развития бокса имени Благоверного князя Александра Невского «Сила Духа» состоялось первенство по боксу СШ «Фаворит», в котором приняли участие пятьдесят обучающихся школы. Победителями первенства стали: Саунников Алексей, Люшнин Сергей, Рогов Артур, Палий Максим, Каукин Семён, Барычев Сергей, Мусаев Максим, Грущин Никита, Попов Дмитрий, Куликов Матвей,…

Читать далее

Рязань готовится к Всероссийскому полумарафону ЗаБег.РФ-V открытому полумарафону «Рязанский Кремль-2021»

21 мая в Большом зале администрации города Рязани состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ-V открытого легкоатлетического полумарафона «Рязанский Кремль-2021», которое провел начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов. В совещании приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Мишин, ответственные…

Читать далее