Лучники ДЮСШ «Фаворит» — в числе победителей чемпионата и первенства Рязанской области

С 14 по 18 февраля на базе Рязанской школы №50 проводились чемпионат и первенство Рязанской области по стрельбе из лука (короткие дистанции). Среди юниоров в дисциплине «классический лук» победителем стал Артем Широков (ДЮСШ «Фаворит»), второе место занял Илья Комаров (ДЮСШ «ЦСК»), третье – Илья Кулешов (ДЮСШ «Фаворит»). В дисциплине «блочный…

Читать далее

Впервые в истории рязанского тенниса сборная региона завоевала «серебро» в командном первенстве России среди девушек до 13 лет

С 13 по 18 февраля в городе Тольятти проходило командное первенство России среди юношей и девушек до 13 лет. В состав сборной Рязанской области вошли учащиеся ДЮСШТ «Юниор» Павел Руднев и Василисса Куприянова. Успешно выступила на соревнованиях команда девушек в составе: Куприянова Василисса (ДЮСШТ «Юниор», тренер Кордюков Валерий), Кайбекова Полина…

Читать далее

Подведены итоги соревнований по легкой атлетике

17-18 февраля спортивном манеже «Юность» состоялись открытый Кубок и открытое первенство города Рязани среди ветеранов по легкой атлетике в помещении. Участниками соревнований стали 166 человек – представители рязанских СДЮСШОР «Юность» и «Олимпиец», ДЮСШ «ЦСК», РВВДКУ, а также спортсмены из Луховиц, Касимова, Шилово, Михайлова. Победители и призеры соревнований.

Читать далее

Пловцы ДЮСШ ВВС «Волна» завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве Рязанской области

С 16 по 18 февраля 90 учащихся школы ДЮСШ ВВС «Волна» принимали участие в открытом чемпионате и первенстве Рязанской области по плаванию, которые прошли в бассейне «Аквамед». Соревнования, которые стали отборочными на первенство Центрального федерального округа и России, собрали 329 спортсменов. Воспитанники «Волны» завоевали 38 медалей – 15 «золотых», 12…

Читать далее

Воспитанницы ДЮСШ «Золотые купола» приняли участие в Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике

С 15 по 18 февраля воспитанницы ДЮСШ «Золотые купола» принимали участие в Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «На призы абсолютной чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта Яны Кудрявцевой», проходивших в Пензе. По оценке наставниц рязанских гимнасток Ольги Смирновой и Натальи Березкиной, соревнования сложились не самым удачным образом для наших…

Читать далее

Воспитанники муниципальных спортивных школ – в числе губернаторских стипендиатов

19 февраля в Правительстве Рязанской области состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении поощрительных стипендий Губернатора одаренным детям, добившимся высоких результатов в спорте. Молодых рязанских стипендиатов поздравила заместитель Председателя регионального Правительства Лариса Крохалева. Обращаясь к собравшимся, Лариса Крохалева отметила, что развитие спорта является одним из приоритетов социальной политики Губернатора Рязанской…

Читать далее

Масленица у Кита

В Канищево, около торгового центра КИТ состоялся праздник посвященный масленице, люди пришедшие на праздник стали не только зрителями, но и участниками большого и веселого мероприятия, посвященного проводам зимы, весело провожали зиму почти полторы тысячи человек. Со своими номерами празднике также выступили Рязанские коллективы. Текст и фото Петровской Надежды [pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6524280473938616257?alt=rss&hl=en_US&kind=photo»…

Читать далее